XI Спартакиада молодёжи предприятий жизнеобеспечения

Со2 по 3 сентября прошла XI летняя молодёжная Спартакиада молодёжи предприятий жизнеобеспечения, организованная областной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Молодёжным советом Профсоюза.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, представлявшие 17 предприятий из Иванова, Кинешмы, Палеха, Приволжска и Комсомольска, всего - 178 человек. В программу вошли состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, армрестлингу, легкоатлетическая и комические эстафеты, а также творческий музыкальный конкурс на тему «Фильм! Фильм! Фильм!». Погода благоволила спортсменам: два дня было тепло и солнечно.

В ходе соревнований были выявлены победители как по отдельным видам спорта, так и в общем зачёте. В волейболе победителями стали спортсмены филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново», вторыми – спортсмены АО «Ивгорэлектросеть», третьими – «Союза ГЭС и ГАЗ» города Кинешмы - команды, впервые принявшей участие в спартакиаде и состоящей из работников ОАО «Кинешемская горэлектросеть» и Кинешемского филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново». В футболе первыми также стала команда  филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново», второе место заняли кинешемские спортсмены из МУП «ОК и ТС», третье – так же кинешемцы из «Союз ГЭС и ГАЗ».

В легкоатлетической эстафете самыми быстрыми оказались работники «Союза ГЭС и ГАЗ» города Кинешмы, вторыми стали спортсмены другой кинешемской команды - МУП «ОК и ТС», третьими – АО «Ивгорэлектросеть».

В настольном теннисе в этом году проводились отдельные соревнования среди мужчин и среди женщин. Среди женщин победительницей стала П. МИТРОФАНОВА (МУП «ОК и ТС» города Кинешмы), среди мужчин – Д. ЧИСТЯКОВ (АО «Ивгорэлектросеть»).

Вечером состоялся творческий музыкальный конкурс на тему «Фильм! Фильм! Фильм!», к которому команды готовились заранее. Были показаны отрывки из старых советских фильмов, сняты ремейки на некоторые фильмы, повторены многие крылатые фразы и выражения из отечественных кинофильмов. Выступления оценивали капитаны команд, первыми стали артисты АО «Водоканал», вторыми – АО «Ивгорэлектросеть», третьими - ОАО «Ивгортеплоэнерго».

Во второй день спартакиады прошли соревнования по армрестлингу. Это зрелище, которого ждали все! Болельщики горячо поддерживали своих спортсменов, поднимая всё выше накал спортивных страстей. В результате самой сильной среди женщин стала Ю. ЕЖОВА (МУП «Тепловик» города Комсомольска), а среди мужчин – М. ЧИХАЧЕВ (ОАО «Ивгортеплоэнерго»).

Комическая эстафета также была посвящена старым советским фильмам и сказкам. Спортсмены прошли этапы «Конек-Горбунок», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Мимино», «Тайна третьей планеты» и т.д. Самыми быстрыми и ловкими стали спортсмены МУП «ОК и ТС» города Кинешмы, за ними – АО «Ивгорэлектросеть», третьими стала команда АО «Водоканал».

В общекомандном зачёте победили спортсмены АО «Ивгорэлектросеть», второй стала команда МУП «ОК и ТС» города Кинешмы, третье место заняла команда АО «Водоканал». В пятёрку сильнейших вошли также команды ОАО «Ивгортеплоэнерго» и впервые принимающая участие команда «Союз ГЭС и ГАЗ» из Кинешмы.

Победители и призёры в каждом виде спорта были награждены дипломами и ценными призами. Победители в общекомандном зачёте увезли с собой кубки и палатки. Спартакиада  оставила немало ярких мгновений для ее участников, гостей и зрителей.

8 сентября 2016