9 мая - День Победы! Сегодня мы благодарим наших дедов и прадедов за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей. Ивановское профобъединение желает  вам любви, светлой радости, счастья и гармонии в семье. Берегите родных, и их любовь, всегда поддерживайте близких.

ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА

В Ивановском филиале РАНХиГС состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда. Ее участниками стали более 400 руководителей предприятий и специалистов по охране труда, а также представители органов власти, общественных и профсоюзных организаций.

«Тема охраны труда затрагивает все работающее население и основная задача органов власти, руководителей и специалистов по охране труда – создание комфортных условий труда для работников», - подчеркнул председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции Роман Соловьёв. На конференции обсудили итоги контрольно-надзорной деятельности за 2023 год, рассмотрели вопросы профилактики профессионального выгорания работников и производственного травматизма. Также предприятия обменялись опытом в сфере охраны труда. Кроме того, подведены итоги областного конкурса «Лучшая организация работ по охране труда».

На областной конференции выступили: и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Ивановской области Ольга ТОМИЛОВА, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана ШМЕЛЕВА, начальник отдела Отделения Социального Фонда России по Ивановской области Игорь НАЗИН, директор ОБУЗ «Областной клинической психиатрической больницы «Богородское» Илья ВЕРНИДУБ, заместитель Председателя ИОООП Александр СМИРНОВ, рководители служб охраны труда «ЭГГЕР-Древпродукт» г.Шуя, ООО «Майдаковский завод» (Палехский район), и другие.

Также в мероприятии приняли участие главный технический инспектор труда ИОООП Михаил ФИЛИППОВ, председатель областной организации "РОСПРОФПРОМ - Иваново" Евгений ПОЛИКАРПОВ, главный технический инспектор труда областной организации профсоюза работников народного образования и науки Александра ГОЛОВАНОВА, директор ЧУ ДПО «Учебный центр повышения квалификации профсоюзных кадров» Олег ЗИМИН.

Заместитель Председателя ИОООП Александр СМИРНОВ выступил о практике профсоюзного контроля за соблюдением требований охраны труда. Председатель областной организации "РОСПРОФПРОМ - Иваново" Евгений ПОЛИКАРПОВ вручил награды победителям областного конкурса детских рисунков.

За активную работу по защите прав членов профсоюзов на здоровые и безопастные условия труда благодарственным письмом ИОООП отмечены: Варенев Дмитрий Владимирович специалиста по охране труда, заместитель председателя ППО ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер», Зимин Олег Иванович директор ЧУДПО «УЦПКПК», Щербакова Наталья Александровна председатель ППО работников ИВГПУ.

В рамках мероприятия организовали выставку средств индивидуальной защиты и профилактического питания, представители комитета по труду, госинспекции труда и других ведомств провели консультации по вопросам условий и охраны труда.

Организатором конференции выступил комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.

Итоги областного конкурса «Лучшая организация работ по охране труда»

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 250 человек)» - ООО «Майдаковский завод» и Ивановский ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»;

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 250 человек)» - АО «Ивановский техуглерод и резина»;

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы» - Кинешемский дом-интернат;

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда в сфере образования» - средняя школа № 39 г. Иваново;

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда в сфере здравоохранения» - городская клиническая больница №7 г. Иваново;

в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций агропромышленного комплекса» - ООО «Тарбаево».

Подробнее на сайте https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=65085

< Май 2024>