Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

153002 г. Иваново, пл. Ленина, 92, Дом профсоюзов
телефон (4932) 32-60-24, факс (4932) 37-35-12
12+

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

12+

Приглашаем членов профсоюзов Ивановской области присоединиться к патриотической акции "Профсоюзы России –Za СВОих" и провести сбор добровольных пожертвований, перечислив однодневный заработок на счет соответствующего Общероссийского (межотраслевого) профсоюза. Обращаться в областные отраслевые объединения профсоюзов.

 

Новости ИОООП, новости СМИ
  • 28 марта

    Профсоюзы предлагают публиковать вакансии, прежде чем привлекать к работе мигрантов

    Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) считает необходимым обязать компании публиковать вакансии прежде, чем привлекать к работе иностранных работников.

  • 27 марта

    Ежемесячные доплаты классным руководителям из малых городов РФ увеличат вдвое

    Классные руководители в школах и кураторы групп в колледжах, находящихся в населенных пунктах, где проживают менее 100 тыс. человек, смогут получать в два раза увеличенную ежемесячную доплату – она вырастет до 10 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС.

  • 27 марта

    В Госдуме одобрили проект о пенсии по потере родителя в СВО для инвалидов

    Комитет Госдумы по труду рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие родителя-участника СВО, смогут получать двойную пенсию, передает корреспондент РИА Новости.

  • 26 марта

    АНОНС. Конкурс «Лучшая организация работы по охране труда»

    В целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда, улучшения информационно-методического обеспечения организаций Ивановской области по вопросам охраны труда с 15.02.2024 по 26.04.2024 проводится ежегодный областной конкурс «Лучшая организация работы по охране труда»

  • 26 марта

    В Госдуме разъяснили права работников на "удаленке"

    До 2021 года дистанционные отношения россиян с работодателями регулировались устаревшими нормами, но сейчас статус "удаленки" стал более определенным. Детали "РГ" объяснил член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин (фракция "Единая Россия").

  • 26 марта

    С 1 апреля ординаторы смогут работать врачами-стажерами

    Ординаторы, которые проходят обучение по одной из программ укрупненной группы специальностей "Клиническая медицина", смогут работать в медучреждениях на должностях врачей-стажеров. Приказ Минздрава России вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

  • 26 марта

    В регионах полностью изменилась модель роста экономики

    Экономика регионов России в 2023 году не просто преодолела тяжелое санкционное давление. И даже не просто заметно выросла. Изменилась сама модель роста - да, не без перекосов в ряде регионов, но все же в своем экономическом развитии Россия столкнулась с тем, чего еще не было. Главный вопрос - что дальше?

  • 26 марта

    Средний бизнес и профсоюзы смогут застраховать вклады

    Новая норма закона вступила в силу в России 25 марта. Теперь система страхования вкладов распространяется на средние предприятия, социально ориентированные НКО, адвокатов и нотариусов, а также профсоюзные организации, сообщает РИА Новости.

  • 25 марта

    УТВЕРЖДЕНЫ ДЕВИЗ И ЛОЗУНГИ ПЕРВОМАЯ-2024

    В 2024 году Первомайская акция профсоюзов будет проводиться под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны», такое решение принято 20 марта на заседании Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

  • 25 марта

    Учебный центр. Работа в марте.

    Профсоюзный центр УЦПКПК в марте  проводит обучение как профсоюзной  работе, так и по охране труда на коммерческой основе. Так, 16.03.24г. было проведено  очередное, второе  занятие в Школе профактива. 

  • 25 марта

    Заявление Президиума Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

    22 марта в городе Красногорске Московской области в концертном комплексе Крокус Сити Холл произошел жестокий террористический акт, в результате которого погибли и пострадали десятки мирных жителей страны. Президиум Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» поддерживает Заявление Федерации независимых профсоюзов России, осуждающее действия террористов.

  • 23 марта

    МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ ОСУДИЛИ ТЕРАКТ В РОССИИ

    Международная конфедерация профсоюзов (МКП) выразила свое осуждение чудовищному террористическому нападению на концертную площадку в непосредственной близости от Москвы 22 марта, в результате которого трагически погибли по меньшей мере 115 человек и многие получили ранения. Об этом сообщает официальный сайт организации. 

  • 23 марта

    Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России

    Вечером 22 марта террористы использовали концерт в Крокус-сити с большим количеством зрителей для жестокого и обдуманного убийства.  ФНПР выражает сочувствие  жертвам террористического акта, их родным и близким. Мы готовы оказать любую необходимую помощь. Не сомневаемся, что правоохранители найдут и справедливо покарают не только террористов, но и организаторов, и идеологов этого бесчеловечного преступления. Убийцам и их пособникам не удастся напугать нашу страну. Мы победим!
    Председатель ФНПР Михаил Шмаков

  • 22 марта

    Председатель ИОООП А.Н. Мирской выразил соболезнования в связи с трагедией в московском «Крокус Сити Холле»

    От имени Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в Подмосковье. В результате стрельбы в «Крокус Сити Холле» погибли и пострадали мирные люди. Мы скорбим вместе с теми, кого коснулась беда!
    Председатель ИОООП А.Н. Мирской

  • 22 марта

    В Ивановской области принято решение об отмене развлекательных и спортивных массовых мероприятий

    В эти выходные в Ивановской области отменят все развлекательные и спортивные массовые мероприятия. Такое решение в связи с трагическими событиями в Подмосковье принято губернатором региона Станиславом Воскресенским.

  • 22 марта

    Анализ состояния и причин производственного травматизма в Ивановской области в 2023 году

    5 марта 2024 года Президиум регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» (далее - ИОООП) утвердил Анализ состояния и причин производственного травматизма, проведенный в соответствии со ст. 230.1 Трудового кодекса РФ.

  • 22 марта

    Ивановский медицинский колледж отметил 100-летний юбилей

    В пятницу, 22 марта, в Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Ивановского медицинского колледжа. Педагогический коллектив и студентов поздравил председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ.

  • 22 марта

    Состоялась презентация коллективной монографии "Деятельность Народного комиссариата легкой промышленности СССР в 1939-1942 гг."

    21 марта в Центральной универсальной научной библиотеке состоялась презентация коллективной монографии "Деятельность Народного комиссариата легкой промышленности СССР в 1939-1942 гг." авторами которой являются В.С.Белгородский, С.Г. Дембицкий, В.С. Околотин и А.Ю. Гаврилов.

  • 21 марта

    Итоги года, вопросы оплаты и охраны труда

    Городская трехсторонняя комиссия 21 марта подвела итоги реализации городского трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в 2023 году.

  • 21 марта

    Состоялось заседание комиссии Ивановской областной Думы по вопросам труда и занятости населения

    20 марта под председательством руководителя профильного комитета Александра Масленникова состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по вопросам труда и занятости населения. В заседании приняла участие ТАТЬЯНА ТИМОХОВА заместитель председателя ИОООП, член комиссии. Мероприятие прошло на площадке Ивановского межрайонного центра занятости. 

Новости членских организаций

1258

1258

1258

2

3

1258

4кв

11
5
6
7
9

543

158

1158

 

< Март 2024>
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7

 

545487

 1258
 zp

op

 787645654

 1258 

1258

Яндекс.Погода