Геннадий Зюганов рассказал о последствиях пенсионной реформы: "Пенсию увидите в гробу»

Какие могут быть последствия, вот так на вскидку скажите себе вслух? Правильно, первое и самое главное - по текущей статистике более 60% людей просто не доживут до нее, увидят пенсию в гробу, и просто не будет работы, точнее ее сложно будет найти, если это вообще возможно.

Как рассказал Зюганов, он особое внимание уделил женщинам, что им уже в 45 лет с 2-мя вышками и знанием языков невозможно найти работу в Москве, не говоря уже про регионы. Этими словами Зюганов сорвал бурные аплодисменты в зале Думы. И верно, люди все прекрасно понимают, какие их ожидают последствия, а когда их еще тычут носом в это, вдвойне неприятно и хочется, чтобы это был сон.

Какая работа для женщины может быть в 60 лет, если в 45 уже никуда не берут???

Это было небольшое вступление, прежде чем мы с вами перейдем к основной части выступления и поговорим о последствиях, которые коснутся Россиян, если все же примут этот дурацкий закон, по-моему мнению. А скорее всего его примут, ведь из 450 депутатских голосов в Думе, если не ошибаюсь, 343 голоса у Единой России, КПРФ 43, ЛДПР 39, Справедливая Россия 23 голоса.

Так что этой продажной Единой России ничего не стоит протащить этот антинародный закон вместе с Медведевым, ведь это он создал данную партию с Путиным. Хитры не по годам. И ведь всегда удивляло, почему бы не сделать поровну количество человек в партиях, чтобы было честно. А то такие маленькие партии как КПРФ, ЛДПР и СР только сотрясают воздух, а больше и делать ничего не остается, потому что у них с таким количеством голосов просто нет власти в Государственной Думе.

Зюганов рассказал о последствиях пенсионной реформы: "Пока наши прекрасные ребята футболисты забивали голы в чужие ворота, в это время в правительстве Медведева решили забить гол ВСЕЙ стране и Путину тоже. На мой взгляд, прикрываясь таким радостным спортивным праздников - это не достойно.

Хочу вам напомнить, что примерно такие же законы, вносились точно также, без спроса людей. Таким же образом распродали землю Китаю, отбирали лучшие умы у академии наук, а сейчас и вовсе пришли, чтобы сделать последний выстрел - внесли на рассмотрение и уже приняли пенсионную реформу от Медведева и его правительства ... Этот закон касается в первую очередь всех без исключений.

Надо понимать, что эта реформа грабит и унижает сразу все население. Категорически мы не можем с этим согласиться. Сейчас важно то, что нужно донести до молодого, взрослого и пожилого человека, до всех без исключений, какие последствия их ждут, если они ничего не сделают против данного закона. Напомню, что партия КПРФ активно выступает против данного законопроекта и приглашает граждан России на свои митинги, чтобы показать правительству, что люди против этого закона, и никогда не будут за.

Путин в начале своего президентства издал указ, чтобы подняли наконец развитие страны на новый уровень. Правительство посчитало, и решило, что потребуется целых 10 триллионов рублей. Но откуда их брать? У олигархов не стали, а решили брать у и так обобранных людей, у которых заработная плата и так падает. А чтобы присвоить себе 10 триллионов, Медведев решил, что пора поднимать пенсионный возраст, тем самым правительство получит эти самые деньги на сэкономленных годах. Кроме этого, еще и подняли цены на бензин и подняли НДС на 2%. Поборы пошли по полной.

Но хочется отдельно заострить внимание людей на главной проблеме, на пенсионной реформе и рассказать, какие последствия их ждут. После повышения пенсионного возраста правительство заберет у каждого человека России порядка 170 тысяч рублей за каждый накинутый год пенсии. У мужчин это 5 лет, а у женщин 8. То есть порядка 600 и 900 тысяч рублей правительство украдет у населения, после принятия данного закона. Также, другое последствие, что правительство Медведева почти не обращалось к данным о продолжительности жизни. Исходя из текущей средней продолжительности, пенсию увидите в гробу. Власть собирает деньги с населения, и они идут в карман чиновникам и олигархам. Правительство, когда увидит, что люди вовсе не сопротивляются, начнут еще больше наседать Вам на голову.”

И так, подводя итоги, мы узнали из речи господина Зюганова о последствиях пенсионной реформы. Что людям не доплатят порядка 500-900 тысяч рублей, в зависимости от пола человека, из-за небольшой продолжительности жизни примерно 60% людей не увидит пенсии вовсе, то есть увидят в гробу, и что все вырученные деньги пойдут вовсе не на благоустройство страны, а в карманы чиновников и олигархов. Спасибо, Геннадий за правду.

12 июля 2018