Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

153002 г. Иваново, пл. Ленина, 92, Дом профсоюзов
телефон (4932) 32-60-24, факс (4932) 37-35-12
12+

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

12+

За достойный труд!

7 октября 2016 года состоится Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Акция пройдет в форме заседаний региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнёрства

Источник: Постановление Исполкома ФНПР от 21.09.2016 № 6-2

Постановление Исполкома ФНПР от 21.09.2016 № 6-2 "О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2016 году"

В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 18.05.2016 № 4-4 «Об итогах первомайской акции профсоюзов в 2016 году и подготовке к акции профсоюзов 7 октября 2016 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», с учетом поступивших предложений от членских организаций ФНПР, Исполнительный комитет ФНПР постановляет:

1. Определить основной формой проведения акции профсоюзов 7 октября 2016 года заседания региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнёрства. Представителям ФНПР в Российской трехсторонней комиссии инициировать проведение заседания РТК – 7 октября 2016 года.

2. С учётом конкретных обстоятельств, связанных с социально-экономической ситуацией в регионе или отрасли, членские организации ФНПР могут использовать дополнительные формы участия в акции Всемирного дня действий «За достойный труд!».

3. Общероссийским, межрегиональным профсоюзам:

в срок до 28 сентября 2016 года принять решения об участии в акции, проинформировать свои территориальные организации и Координационный комитет солидарных действий ФНПР о решениях коллегиальных органов (приложение № 1);

обеспечить активное участие организаций профсоюзов в подготовке и проведении акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», в том числе активно вовлекать в процесс подготовки и участия молодежные советы (комиссии);

до 17 октября 2016 года обобщить и представить информацию об итогах акции в Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР (приложение № 2).

4. Территориальным объединениям организаций профсоюзов:

организовать подготовку и проведение акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»;

провести разъяснительную работу среди трудящихся и особенно молодежи о целях и задачах Всемирного дня действий «За достойный труд!»;

обеспечить эффективное взаимодействие со средствами массовой информации для организации позитивного освещения акции;

обеспечить соблюдение действующего законодательства при проведении массовых мероприятий, предусмотреть необходимые меры по недопущению провокационных и экстремистских действий;

обобщить по установленной форме и предоставить секретарям ФНПР, представителям ФНПР в федеральных округах следующую информацию:

о ходе подготовки и формах проведения акции профсоюзов – до 26 сентября 2016 года (приложение № 3);

об итогах проведения акции - до 14 октября 2016 года (приложение № 3);

5. Секретарям ФНПР, представителям ФНПР в федеральных округах:

обеспечить координацию действий по подготовке и проведению территориальными объединениями организаций профсоюзов акции;

обобщить и представить в Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР информацию:

о ходе подготовки и формах проведения акции на территории федерального округа – до 28 сентября 2016 года (приложение № 3);

об итогах проведения акции на территории федерального округа – до 17 октября 2016 года (приложение № 3).

6. Молодежному совету ФНПР принять активное участие в подготовке и проведении акции профсоюзов;

молодежным структурам членских организаций с учетом предложений Молодежного совета ФНПР использовать дополнительные формы участия в акции.

7. Правовому департаменту Аппарата ФНПР оказать содействие членским организациям ФНПР в разрешении возможных конфликтных ситуаций, связанных с проведением акции.

8. Департаменту организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР:

обобщить информацию по подготовке (до 3 октября 2016 года) и проведению (до 24 октября 2016 года) акции профсоюзов;

подготовить по итогам акции аналитическую записку для рассмотрения на заседании Координационного комитета солидарных действий ФНПР.

9. Департаменту общественных связей Аппарата ФНПР, Центральной профсоюзной газете «Солидарность» организовать информационное освещение хода подготовки и проведения акции.

10. Итоги проведения Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2016 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» внести на рассмотрение очередного заседания Исполнительного комитета ФНПР.

5 октября 2016

1258

1258

1258

2

3

543



 

< Июль 2025>
пн вт ср чт пт сб вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3




545487

 1258
 zp

op

 787645654

 1258 

1258