Собрание профактива в Шуе

6 октября, в преддверие митинга профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября, в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М. В. Фрунзе состоялось собрание профсоюзного актива г. о. Шуя.
Собравшиеся ознакомились с фильмом «Профсоюзы вчера, сегодня, всегда!», рассказывающим о работе профобъединения за последние пять лет.
Заместитель председателя областного профобъединения Александр СМИРНОВ и председатель Координационного совета г. о. Шуя Валерий ЧЕЛНОКОВ рассказали о причинах и целях готовящейся на 7 октября акции профсоюзов – вновь заявить о профсоюзах, выразить их протест против нынешнего социально-экономического курса правительства, снижения качества жизни граждан.
Присутствующие выразили пожелание участвовать не только в акции, планирующейся в городе Шуя, но и в акции, которая будет проходить в этот же день в областном центре.