Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

153002 г. Иваново, пл. Ленина, 92, Дом профсоюзов
телефон (4932) 32-60-24, факс (4932) 37-35-12
12+

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

12+

Торжественное заседание Совета профобъединения

 

Торжественное заседание Совета Ивановского областного объединения организаций профсоюзов, посвященное 95-летию со дня образования Губернского совета профессиональных союзов, прошло в Иванове 17 сентября 2013 г.

 

        В его работе приняли участие члены Совета Ивановского профобъединения, ветераны профсоюзного движения, представители Координационных советов организаций профсоюзов в муниципалитетах области, профсоюзные активисты.

Поздравить Ивановское профобъединение с 95-летним юбилеем пришли Председатель Ивановской областной Думы В. Смирнов, социальные партнеры, коллеги из соседних регионов, представители городской администрации и регионального правительства.

Открыл заседание Председатель профобъединения А. Мирской. Он отметил, что главной задачей профсоюзов была и остается защита социально-трудовых прав граждан. Работа эта ведется в тесном контакте с социальными партнерами. А. Мирской заметил, что такой совместной деятельности уже более 20 лет.

Председатель Ивановской областной Думы В. Смирнов высоко оценил роль профсоюзов в общественно-политической жизни Ивановской области. Он отметил, что только благодаря настойчивости и наступательности профсоюзных активистов работа по защите интересов трудящихся ведется в регионе на должном уровне.

Особо В. Смирнов подчеркнул важность работы профсоюзных первичных организаций, поскольку они ближе всего к человеку труда и по их деятельности судят в целом о работе и состоятельности профсоюзов. Спикер облдумы пожелал успехов Ивановскому профобъединению и заверил, что депутатский корпус будет поддерживать и оказывать содействие деятельности профсоюзов по защите социально-экономических прав трудящихся.

Член Правительства Ивановской области, начальник регионального департамента экономического развития и торговли О. Боронина от имени Губернатора области поздравила собравшихся с 95-летним юбилеем Ивановского профобъединения и вручила Благодарственные письма Губернатора ряду профсоюзных активистов.

И еще одно награждение состоялось на заседании Совета. В канун 95-летия Исполком областного объединения организаций профсоюзов принял постановление о награждении знаком «За содружество» руководителей предприятий и организаций за вклад в развитие социального партнерства и активное сотрудничество с профсоюзами. А. Мирской вручил награды Н. Кавину – исполнительному директору ООО «Хлопчатобумажный комбинат «Навтекс» и Е. Ежовой   - директору Фурмановского центра социального обслуживания.

В ходе торжественного мероприятия участники заседания приняли Обращение к членским организациям по поводу минимального размера оплаты труда. В нем, в частности, говорится: «Участники Совета Ивановского областного объединения организаций профсоюзов поддерживают позицию ФНПР и ИОООП по проблеме минимального размера оплаты труда и призывают членские профсоюзные организации к обсуждению и оценке возможных последствий принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» в части установления минимальных гарантий по оплате труда работников». По мнению ИОООП, принятие данного закона может ухудшить материальное положение работников, с чем профсоюз не может согласиться.

В рамках торжественного заседания состоялось награждение почетными дипломами и пямятными сувенирами лауреатов конкурса «Народное творчество – «95-летию облсовпрофа – областного объединения организаций профсоюзов». По завершении торжественного заседания состоялся концерт лауреатов конкурса.

1458 

2458 

25447 

См. все фото: 

 

 

18 сентября 2013

1258

1258

1258

2

3

1258

4кв

11
5
6
7
9

543

158

1158

 

< Февраль 2025>
пн вт ср чт пт сб вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

545487


 1258
 zp

op

 787645654

 1258 

1258

Яндекс.Погода