Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

153002 г. Иваново, пл. Ленина, 92, Дом профсоюзов
телефон (4932) 32-60-24, факс (4932) 37-35-12
12+

Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов»

12+

Встреча с лухским профактивом

Делегация аппарата Ивановского профобъединения под руководством Председателя ИОООП А. Мирского посетила с рабочим визитом Лухский муниципальный район 27 февраля.

 

В рамках поездки правовые инспекторы труда профобъединения провели консультативный прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства. Заместитель Председателя ИОООП А. Смирнов встретился с молодыми профсоюзными активистами - членами молодежного совета Лухского района. В разговоре был затронут широкий спектр вопросов, в частности, речь шла об организации деятельности молодежного совета, поиске новых, современных форм работы, взаимодействии с молодежным советом областного профобъединения.

Центральной частью рабочего визита стала встреча представителей аппарата профобъединения с профсоюзным активом Лухского муниципального района. Председатель координационного совета организаций профсоюзов муниципалитета Л. Тюгина подробно рассказала гостям об основных направлениях работы. В частности, о том, что общественная организация муниципалитета, имеющая разветвленную структуру, позволяет защищать права работников на любых уровнях. Правозащитная работа проводится в соответствии с задачами по защите социально – трудовых прав и законных интересов членов профсоюза.  Л. Тюгина отметила, что было организовано бесплатное юридическое обучение для членов профсоюза по интересующим вопросам с привлечением юристов областной профсоюзной организации.

Председатель областного профобъединения А,Мирской  отметил, что сегодня профсоюзы являются самой демократичной структурой в государстве. Их главная задача – создать человеку нормальные условия для достойного труда.  Позиция профсоюзов сегодня не примиренческая, а созидательная. Свою задачу организация видит в том, чтобы эффективнее использовать систему социального партнерства, применять  новые формы организации работы между общественной организацией, союзом промышленников и предпринимателей, органами власти. Создавать условия для производительного труда и достойного уровня заработной платы в организациях разных форм собственности.

Руководитель аппарата профобъединения Н. Кондратьева отметила, что сегодня очень многое зависит от того, как работают первичные организации профсоюзов. Именно их эффективная деятельность способствует привлечению новых членов в ряды общественной организации. Чтобы привлечь внимание к первичкам, повысить эффективность их работы, профобъединением проводится конкурс на лучшую первичную организацию. Н. Кондратьева обратила внимание участников встречи, что в 2013 году конкурс посвящен 95-летию профобъединения, которое будет отмечаться в сентябре. К юбилею приурочены и другие конкурсы и акции, проводимые профобъединением. Принять участие в них приглашаются все муниципалитеты области.

Глава администрации Лухского района Н. Смуров познакомил гостей с географическими и социально-экономическими особенностями муниципалитета, рассказал о партнерстве администрации и профсоюзных организаций района.

Во встрече приняла участие глава Лухского муниципального района Т. Лазарева.

kfdjrpo 

vb.,b[ 

yqe5287 

-3457 

x42nc 

[-65k 

 

28 февраля 2013

1258

1258

1258

2

3

543



 

< Июнь 2025>
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6




545487

 1258
 zp

op

 787645654

 1258 

1258