Новости членских организаций

• 17 апреля 2019

О программе «Прямые выплаты»

16 апреля председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ и председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина ВАЦУРО приняли участие в заседании Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования РФ, посвящённом новой программе ФСС – «Прямые выплаты».

• 15 апреля 2019

Заседание ЦК и президиума Роспрофпрома

9 и 10 апреля председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности (Роспрофпром) Татьяна ИВАНОВА приняла участие в ряде мероприятий Профсоюза в Москве.

• 9 апреля 2019

«Марафон красоты и здоровья»

Ивановская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ уделяет большое внимание вопросу развития физической культуры и спорта, и ежегодно инициирует проведение спортивных мероприятий среди работников образовательных учреждений города. Спортивный праздник «Марафон красоты и здоровья» - одна из форм пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического здоровья членов Профсоюза.

• 4 апреля 2019

Выборы председателей и пополнение в профсоюзных рядах Приволжского района

Несмотря на начало года, в первичных профсоюзных организациях, действующих на территории Приволжского муниципального района, уже вовсю проходит работа по укреплению организационной структуры.

• 3 апреля 2019

Выезд по обращению членов профсоюзов

В областную организацию федеральной почтовой связи профсоюза работников связи России обратились члены Профсоюза, проживающие в Ивановском районе, с жалобой на запрет перевозки детей дошкольной группы Ермолинской основной школы на школьном автобусе.

• 19 марта 2019

Отказы в пенсионных надбавках работникам сельского хозяйства будут поводом для судебных разбирательств

Об этом было заявлено 19 марта, на пленуме областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

• 15 марта 2019

Профсоюз образования отстоял в суде право педработника на назначение досрочной трудовой пенсии

Ивановская областная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и ее членские организации первостепенное значение в своей деятельности придают защите трудовых прав работников, в том числе и в судах различных инстанций. Один из недавних примеров работы в данном направлении. В Ивановскую областную организацию профсоюза работников образования РФ для реализации права на льготное пенсионное обеспечение еще в декабре 2018 года к профсоюзному юристу обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе М. из МОУ средней общеобразовательной школы. Суть обращения заключалось в том, что Управление Пенсионного фонда РФ в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Ивановской области не включило ей в специальный стажпериод её работы в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0.5 ставки в МОУ средняя общеобразовательная школа.

• 15 марта 2019

Торжественные мероприятия в канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

14 марта в Доме профсоюзов состоялось чествование работников жилищно-коммунального хозяйства региона, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, отмечаемому в третье воскресенье марта.

• 14 марта 2019

Профсоюз образования отстоял в суде право работника на назначение досрочной трудовой пенсии

Областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и ее членские организации первостепенное значение в своей деятельности придают защите трудовых прав работников, в том числе и в судах различных инстанций. И вот один из недавних примеров.

• 25 февраля 2019

Итоги коллективно-договорной кампании и состояние производственного травматизма

Эти и другие вопросы обсуждались в рамках заседания президиума областного комитета областной организации Российского профсоюза работников промышленности (Роспрофпром), прошедшего 25 февраля.

< Июль 2024>