«Марафон красоты и здоровья»

Ивановская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ уделяет большое внимание вопросу развития физической культуры и спорта, и ежегодно инициирует проведение спортивных мероприятий среди работников образовательных учреждений города. Спортивный праздник «Марафон красоты и здоровья» - одна из форм пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического здоровья членов Профсоюза.

Марафон прошёл 29 марта в спортивном зале ивановского лицея №21. В спортивном празднике приняли участие 12 команд первичных профсоюзных организаций школ  №3,5,20,22, коррекционной школы №2, Центра детского творчества №4, детского дома «Звёздный»,  ряда дошкольных учрежден. Участие работников системы образования в соревнованиях - это заявка об активной жизненной позиции, желании двигаться вперёд и добиваться поставленной цели.

В своём приветственном слове на торжественном открытии мероприятия председатель городской организации Профсоюза Валентина ЗЕЛЕНИНА пожелала спортсменам получить от соревнований  заряд  незабываемых эмоций и ощущений, позитивной энергии командного товарищества, ведущего к совместной  победе.

Программа была насыщенной. Перед началом соревнований председатель правления Ивановской городской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация ЧИР спорта» К. МАЗУРИНА провела  с командами разминку. Учитель физической культуры А. МОИСЕЕВ (коррекционная школа-интернат №1) продемонстрировал замечательный мастер-класс по танцевальной аэробике. Запоминающийся мастер-класс по скандинавской ходьбе показала  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю. МУРАНОВА (средняя школа №5). Особенно эмоционально прошли спортивные эстафеты, проведённые учителем физкультуры Н. ЧЕРНЯЕВОЙ (лицей №6). Интеллектуальная игра «Морской бой» И. БУЛГАКОВОЙ потребовала от членов Профсоюза не только максимальной собранности, но ещё и знаний в области здорового образа жизни.

Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований,  работники образовательных учреждений с интересом посмотрели  показательные выступления детского спортивного коллектива «Задор» (руководитель К. МАЗУРИНА).

И вот оглашение результатов соревнований: первое место заняла команда «Энергия» (средняя школа №5), второе место – команда «Фиксики» (средняя школа №20), третье место – команда «Стрела» (лицей №22).

Из отзывов участников соревнований о мероприятии:

- «Спасибо за то, что не даёте стоять нам на месте, вы всегда с нами и ведёте  нас за собой» (команда «Динамид»);

- «Выражаем огромную благодарность организаторам «Марафона красоты и здоровья» за прекрасное настроение, интересные эстафеты, полезные мастер-классы! Надеемся на дальнейшие встречи! Спасибо!!!» (команда «Комета»);

- «Получили море позитива и прекрасное весеннее настроение» (команда «Адреналин»);

- «Всё было замечательно, узнали много нового. Ощутили прилив энергии и бодрость духа» (команда «Фиксики»);

- «Праздник вызвал бурю положительных эмоций. Благодарим всех организаторов за предоставленную нам возможность принять участие в этом важном для города мероприятии!» (команда «Стрела 22»);

- «Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение такого замечательного праздника. Мы получили огромную порцию позитива. Надеемся на организацию таких праздников и в дальнейшем. Огромное спасибо!» (команда «Россияночка»);

Председатель ППО средней школы №5 города Иванова Н. ЛЕБЕДЕВА

9 апреля 2019