От педагога сегодняшнего к педагогу будущего: педагогический Форум

26 июня педагоги Ивановской области приняли участие в традиционном областном педагогическом Форуме. Тема Форума:  «От педагога сегодняшнего к педагогу будущего».

Среди участников:члены президиума Совета молодых педагогов Ивановской области, молодые педагогические работники системы образования Ивановской области, в том числе мэтры образования Ивановской области -  педагоги – наставники, победители и финалисты областного конкурса «Педагог года», председатели территориальных организаций Общероссийского Профсоюза образования, социальные партнеры.

Форум традиционный, проводится уже в 4 раз. В этом году проходил на площадке Гаврилово- Посадской средней школы N2.
Организатор Форума — Ивановская областная организация Общероссийского Профсоюза образования при участии Университета непрерывного образования и инноваций.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Ивановской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Майорова, глава Гаврилово -Посадского муниципального района Владимир Лаптев, заместитель директора Департамента образования и науки Ивановской области Павел Донецкий,  заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления социальной сферы Елена Морева.

Участники приняли участие в промоушен — сессии: познакомились
с деятельностью Совета молодых педагогов Ивановской области в формате интерактивной игры «Правда или ложь»,

с опытом работы «флагманской» управленческой команды Гаврилово- Посадской средней школы N2.

Управленческая команда школы является финалистом Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» 2022, финалистом «Флагманы дополнительно образования» 2022 , Сергей Коноплев (учитель, советник директора по воспитанию) -  победитель Всероссийского конкурса «Флагманы образования 2023».

В рамках программы состоялась сессия мастер — классов победителей и финалистов областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года»:
Гущина Вера Владимировна, педагог -психолог МКОУ Шилыковской СШ Лежневского района «Психологический спа-салон для педагога (ресурсные психотехники)»

Климова Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СШ №10 г.Фурманов «Тест-драйв для нейросети»

Артемьев Виктор Евгеньевич, учитель математики МБОУ «Новоталицкая СШ» Ивановского района «Технология эффективного обучения: как учиться быстрее?»

Сибилева Татьяна Евгеньевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ г.Фурманов «Искусство видеть».

Мастера отмечены Благодарностями Ивановской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Нестандартная форма общения молодых педагогов и мэтров была предложена участникам Форума — НЕконференция, которую провела заведующий кафедрой управления общим и средним профессиональным образованием Университета непрерывного образования и инноваций Елена Иванова! НЕконференция прошла в два блока: педагоги рисовали образ педагога сегодняшнего, а после прохождения мастер — классов победителей и финалистов областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года» — портрет педагога будущего. Получилось очень активно, интересно и  содержательно !

От Ивановской областной организации Общероссийского Профсоюза образования всех участников ждал подарок — интерактивная программа «Гусарский бал» и экскурсия на «Дворцовый завод» -"изюминка" Гаврилово -Посадского района.

< Июль 2024>