Семинар-совещание с профсоюзным активом РОСПРОФПРОМ-Иваново
12 февраля 2026 года в Доме профсоюзов прошел семинар - совещание по подготовке к отчетно-выборной кампании 2026 года, организованный Ивановской областной организацией РОСПРОФПРОМ, в котором приняли участие заместитель председателя РОСПРОФПРОМ Алексей Викторович Жуков и секретарь ЦК – заведующая отделом организационной работы Лидия Михайловна Саруханова.
Открыл встречу председатель РОСПРОФПРОМ-Иваново Е.В. Поликарпов, который представил руководителей РОСПРОФПРОМ, а также напомнил присутствующему профактиву о принятом 18 декабря 2025 года постановлении XVI заседании ОК профсоюза РОСПРОФПРОМ-Иваново «О подготовке и проведении отчетно-выборной кампании в организациях профсоюза».
А.В. Жуков довел информацию об основных результатах работы РОСПРОФПРОМ в 2025 году, уделив особое внимание подписанию новых Отраслевых соглашений, а также изменениям на законодательном уровне порядка присвоения звания «Ветеран труда».
С информацией о мероприятиях по подготовке и проведению отчетно-выборной кампании выступила Л.М. Саруханова. Она подробно, с использованием наглядной презентации, акцентировала внимание присутствующих на неукоснительном соблюдении всех установленных сроков, процедур и требований при организации собраний и конференций в первичных профсоюзных организациях и областной организации РОСПРОФПРОМ.
В завершении семинара представители ЦК подробно ответили на все вопросы профсоюзного актива по теме совещания. Председатели областной и первичных профсоюзных организаций Ивановской области поблагодарили представителей РОСПРОФПРОМ за профессионально представленный материал по подготовке к отчетно-выборной кампании.




































