В Москве работает IX Съезд Профсоюза работников здравоохранения.
В Москве работает IX Съезд Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Концертный зал «Измайлово» собрал свыше тысячи участников — представители всех регионов России, Госдумы, Общественной палаты, Администрации Президента, руководители федеральных ведомств, социальные партнёры и зарубежные коллеги из стран СНГ.
Ивановскую область на съезде представляют председатель ИООПРЗ Галина Вацуро и член президиума ИООПРЗ главный врач центра профилактики и борьбы со СПИДом Юрий Кухтей. Они встретились с председателем профсоюза Анатолием Домниковым.
У собравшихся – большая и насыщенная программа. Кроме непосредственно мероприятий съезда делегаты ранее участвовали в совещании Минздрава и Профсоюза. На нем обсудили, как сделать наставничество реально работающим механизмом поддержки молодых медицинских работников.
Деловая программа продолжилась знакомством с ведущими федеральными научно-исследовательскими центрами и крупнейшими медучреждениями страны. В каждом делегатов встречали руководители и специалисты учреждений, которые знакомили гостей с историей организаций, рассказывали о работе служб, научных разработках, современном оборудовании и направлениях развития.

































