Потрудились славно!

В актовом зале Лежневской поликлиники прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Лежневской центральной районной больницы.

И началась она с торжественной и очень приятной процедуры награждения профсоюзных активистов.

Почетные грамоты Ивановской областной профсоюзной организации работников здравоохранения вручены заместителям председателя профкома ЦРБ Е. А. Комлевой и И. А. Федотовой, Н. Ю. Басалаевой.            Грамоты профкома больницы вручены С. В. Бурлаковой и В. Ф. Беляковой.

С отчетом о работе профсоюзного комитета первичной профорганизации центральной районной больницы за период с марта 2014 года по март 2019 года выступила председатель профкома ЦРБ Г. С. Тарасова.

Галина Станиславовна подробно доложила о структуре профорганизации, основных вопросах, которые решает профком на своих заседаниях и в повседневной работе. А это контроль за выполнением коллективного договора, предоставление мотивированного мнения профкома при принятии систем оплаты труда, стимулирующих выплат; проведении штатных мероприятий в связи с продолжающимся реформированием учреждения; контроль за соблюдением работодателем законодательства об охране труда; участие в работе областной профорганизации в решении вопросов защиты социально-экономических и трудовых прав работников здравоохранения; организация культурно-массовых и спортивных мероприятий.

- Работа в нашей профсоюзной организации проведена не малая, - отметила Галина Станиславовна Тарасова. – Но нам есть над чем работать в перспективе. Это, прежде всего, мотивация профсоюзного членства, особенно у молодых сотрудников; усиление информированности членов профсоюза о работе профкома. Мы будем стараться еще активнее заявлять о себе и о роли профсоюзной организации в жизни коллектива, совершенствовать спортивно-оздоровительную и культурно-массовую работу. А во главу угла наших задач будем ставить правозащитную деятельность, отстаивание интересов членов профсоюза в области условий охраны труда, активную работу по сохранению гарантий и компенсаций, конструктивный диалог с работодателем. И потому наша задача – идти вперед и совместно работать для нашего общего блага и процветания нашей больницы.

На конференции заслушан и принят отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии профкома, с которым выступила ее председатель Е. Н. Стулова, по итогам работы культурно-массовой комиссии профкома отчиталась Лапшина  Ирина Николаевна.

В работе конференции приняли участие и выступили главный врач  Лежневской центральной районной больницы Т. С. Васильева,.член президиума областного комитета профсоюза работников здравоохранения  Г. Н. Коренкова, председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Г. В. Вацуро.

В принятом на конференции постановлении работа профсоюзного комитета центральной районной больницы признана удовлетворительной.

Затем прошли выборы профсоюзных органов Лежневской центральной районной больницы.

Председателем профсоюзного комитета центральной районной больницы единогласно избрана Г. С. Тарасова. Ее заместителями – Е. А. Комлева и И. А. Федотова.

На конференции избраны члены профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, делегат на отчетно-выборную профсоюзную конференцию Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения, представитель первичной профсоюзной организации в состав областного комитета, уполномоченные по охране труда.

М. БОЛОБОНОВ

На снимках: награждение профсоюзных активистов; выступление Г. В. Вацуро.

В конференции приняли участие 36 членов профсоюзной организации, в том числе 32 делегаты.

14 марта 2019