2 место на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» наше!

Второй год подряд представители Молодежного совета ИОООП занимают 2 место в ЦФО на конкурсе Молодой профсоюзный лидер. В этом году Ивановскую область представляла Олеся Карпова – председатель первичной профсоюзной организации ОГКОУ «Кохомская коррекционная школа» (профсоюз народного образования и науки).

3-4 октября в Ярославле проходил конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО», организованный Ассоциацией ТООП ЦФО. Конкурс проводился с целью  выявления инициативных и талантливых молодёжных профсоюзных лидеров, привлечения их к активной профсоюзной деятельности и создания условий для профессионального роста и являлся финалом окружного этапа программы ФНПР «Стратегический резерв 2023». В конкурсе участвовали молодые профсоюзные активисты в возрасте до 35 лет из 16 регионов ЦФО.

В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО Татьяна Водопьянова, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель, председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, руководитель Департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Аппарата ФНПР Александра Шубина, заместитель руководителя Департамента организационной работы Аппарата ФНПР Анастасия Анисимова и председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова. Все они выступили с приветственным словом к участникам конкурса.

Поддержать участницу от Ивановской области Олесю Карпову приехали представители Молодежного совета ИОООП, активисты профсоюза народного образования и науки, сотрудники ИОООП. Нужно отметить, что наша группа поддержки была самой активной и позитивной. Ребята поддерживали Олесю кричалками, флажками, плакатами и песнями.

Конкурсантам предстояло пройти шесть основных этапов – тестирование, решение правовых ситуаций, презентовать себя в задании автопортрет, снять агитационный видеоролик, в задании дебаты отстоять свою точку зрения по предложенной теме. Каждое задание оценивало объективное жюри.

При прохождении тестирования и правовых задач необходимо было показать знания трудового законодательства и прочих документов, напрямую затрагивающих интересы молодежи, регламентирующие деятельность профсоюзов.
          В задании автопортрет и и дебаты участники демонстрировани навыки публичных выступлений и способности убеждать.  Конкурс видеороликов показал способность подготовки агитационных видеороликов.

Каждый участник мог проявить себя в «культурной минутке», которая не являлась заданием конкурса, но помогала ребятам раскрыть свои таланты.

По итогам всех испытаний победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» стала Софья Шурикова (Рязанская область). Второе место у – Олеси Карповой (Ивановская область). Замыкает тройку лидеров – Александр Сушков (Тамбовская область).
          Поздравляем Олесю с отличным результатом!

5 октября 2023