Ивановское областное профобъединение поздравляет всех жителей Ивановской области с  1 Мая — Праздником весны и труда! В 2024 году основной лозунг  первомайский акции профсоюзов: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «ПРОФСОЮЗНЫЕ РЕБУСЫ»

1 АПРЕЛЯ в Доме профсоюзов областное профобъединение и Молодёжный совет ИОООП при поддержке регионального департамента внутренней политики, учебного центра повышения квалификации профсоюзных кадров ИОООП, группы проекта «Путь мужества», областного Совета Молодых педагогов провели областную профсоюзную интеллектуальную викторину «Профсоюзные ребусы».

Мероприятие было приурочено к 105-летию Иваново-Вознесенского Губернского совета профсоюзов и 105-летию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, 70-летию Общероссийского профсоюза работников культуры.

Основные цели викторины - популяризация профсоюзного движения, патриотическое воспитание молодёжи и знакомство её с историей Ивановской области и профсоюзного движения, а также воспитание интереса к культурному наследию России.

С приветственными словами к участникам обратились председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ, председатель Молодёжного совета ИОООП Лидия ПУХОВА, заместитель начальника регионального департамента внутренней политики, начальник управления молодёжной политики Ульяна СМОРОДИНОВА, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России ИвГУ Владимир ОКОЛОТИН, директор Учебного центра повышения профсоюзных кадров ИОООП Олег ЗИМИН, председатель РОСПРОФПРОМ-Иваново Евгений ПОЛИКАРПОВ.

Викторина прошла в семь раундов, в рамках которых команды от членских организаций ИОООП отвечали на вопросы по темам: история профсоюзного движения Ивановской области; Иваново – Город трудовой доблести; охрана труда работников; основы профсоюзной деятельности; основы начальной военной и медицинской подготовки.

Семь раундов состояли из заданий – по десять вопросов в каждом. Отдельным, седьмым, был раунд «Основы начальной военной и медицинской подготовки», в рамках которого участники на время собирали и разбирали учебную модель автомата Калашникова, накладывали повязки, надевали противогаз.

Все раунды прошли в тёплой и дружеской атмосфере, с позитивным настроем и шутками.

По итогам викторины места распределились следующим образом.

I место заняла команда «ЭнерZ» (ППО «Ивэнерго», Всероссийский «Электропрофсоюз»);

II место – «Профсоюз Политеха» (профсоюз образования);

III место заняла команда «Maximum» (профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания).

В номинации «Профсоюз» победителями стала команда «Профсоюз Политеха».

В номинации «Военно-патриотическое воспитание» - «Потенциал действия» (ППО ИвГМА). Этой команде был вручён специальный приз от А. МИРСКОГО и областного департамента внутренней политики.

Всем победителям и призёрам вручены кубки и дипломы, ценные подарки. Партнёрам-организаторам мероприятия – благодарственные письма.

Также Л. ПУХОВА вручила специальные призы двум командам – «Maximum» (профсоюз работников госучреждений) и «PROпрофсоюз» (профсоюз культуры).

См. все фото:

3 апреля 2023