Главная
-
16 сентября 2020Поздравление Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО к Дню профсоюзного работника в Ивановской области.
-
16 сентября 2020Более половины россиян отказались от крупных покупок в 2020 году.
Большинство россиян (62%) не готовы совершать крупные покупки. По их мнению, нынешняя ситуация в экономике не позволяет тратить большие суммы единовременно. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает «Экономика сегодня».
-
16 сентября 2020Для каких пособий нужно оформить карту МИР с 1 октября 2020
С 1 октября 2020 года детские пособия можно будет получить только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут. Период перехода на карты национальной платежной системы должен был завершиться до 1 июля, но его продлили до 1 октября. Пока очередной перенос срока не анонсировался. Если получаете пособия на детей, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты по назначению — работодателю или в соцзащиту.
-
15 сентября 2020Руководитель профсоюзов награжден почетной грамотой Ивановской областной Думы
Постановлением Ивановской областной Думы от 27.08.2020 № 116 за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Ивановской областной Думы награждена Борисова Галина Витальевна, председатель координационного совета организаций профсоюзов Пучежского муниципального района. Решение о награждении состоялось по представлению Президиума ИОООП. Почетная грамота вручена Галине Витальевне 9 сентября в Пучеже депутатом Думы Мазаловым Сергеем Владимировичем. Профобъединение поздравляет Галину Витальевну Борисову с заслуженной наградой!
-
15 сентября 202015 сентября состоялось заседание Молодежного совета ИОООП
В ходе заседания рассмотрен вопрос о формировании нового состава Молодежного совета и выборах Председателя Молодежного совета ИОООП, о направлении поздравительного видеоролика по случаю 30 - летия образования Федерации Независимых Профсоюзов России.
-
14 сентября 2020
Поздравление членов молодёжного совета с Днём профсозного работника.
-
10 сентября 2020Заседание профсоюзного актива Ивановской области
-
9 сентября 2020
Конкурс «Профессиональный юрист»!
В Ивановской области стартовал XII региональный конкурс «Профессиональный юрист».
Организатором является компания «НПО Консультант», областное профобъединение выступает партнером конкурса.
Первый тур пройдет с 24 августа по 19 октября в трех традиционных номинациях: Государственно-правовая, Гражданско-правовая, Уголовно-правовая.
Приглашаем членов профсоюзов принять участие в конкурсе!Подробнее информация на сайте НПО Консультант
-
9 сентября 2020Минтруд предложил сделать выходным 31 декабря
Выходной перенесут с воскресенья, 3 января 2021 года. Ведомство указало, что это соответствует нормам трудового законодательства, согласно которым еженедельный непрерывный отдых должен длиться не менее 42 часов.
Министерство труда и социальной защиты опубликовало проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно проекту, выходной день с воскресенья, 3 января, предлагается перенести на пятницу, 31 декабря. Кроме того, выходной с субботы, 2 января, переносится на пятницу, 5 ноября, а с субботы, 20 февраля — на понедельник, 22 февраля. 2 и 3 января при этом останутся нерабочими праздничными днями.
В сообщении Минтруда (есть у РБК), говорится, что таким образом в 2021 году будут следующие дни отдыха:
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/ -
9 сентября 2020О восстановлении права работающих пенсионеров на индексацию пенсий
В связи принятием поправок в Конституцию Российской Федерации ФНПР обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам.





























