«Профсоюзная лыжня-2019»

16 февраля в Шуйском районе прошёл очередной ежегодный заезд на лыжах для членов профсоюзов Ивановской области.

Третий год подряд «Профсоюзная лыжня» организуется Молодёжным советом областного профобъединения и Координационным советом организаций профсоюзов городского округа Шуя. Если в предыдущие годы количество желающих проехать дистанцию в несколько километров под эгидой профсоюзов было сравнительно невелико, то в этом году «Профсоюзная лыжня» побила все свои рекорды массовости, собрав свыше 70 человек – профсоюзных работников и активистов и членов их семей, ветеранов профсоюзного движения из шести муниципальных образований региона – участников и болельщиков из Ивановского, Шуйского, Фурмановского, Вичугского, Приволжского и Лухского районов.

Традиционно «Профсоюзная лыжня» призвана побуждать членов профсоюзов к здоровому образу жизни, повышать мотивацию профсоюзного членства, приобщать молодёжь к занятиям спортом, а также уделить время совместному семейному отдыху и общению со своими коллегами и единомышленниками из других районов.

Перед началом заезда всех участников поприветствовали председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ, председатель КС городского округа Шуя Сергей ЧАПЛИНСКИЙ и председатель МС ИОООП Иван САЗАНОВИЧ.

Сам заезд был разделён на мужскую и женскую категории (до и старше 35 лет), детскую (мальчики и девочки). Следует отметить, что в этом году, несмотря на то, что трасса встретила профсоюзных спортсменов яростным и крепким ветром, все участники – от мала до велика – смогли преодолеть дистанцию своими силами.

В категории «Профсоюзная молодёжь - мужчины» (3 километра) I место занял вичужанин Родион СМИРНОВ из Вичугского района (профсоюз работников народного образования и науки РФ); II место досталось Николаю СМИРНОВУ из Фурманова (профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ); на III месте оказался шуянин Алексей МАТРОС (Роспрофпром).

В категории «Взрослые мужчины» (3 километра) I место завоевал шуянин Алексей ОСИНКИН (Роспрофпром); II место – Андрей ГОЛУБЕВ из Луха (профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ); III место – ивановец Сергей ЛОБАНОВ (профсоюз работников связи).

В категории «Юноши» (3 километра) I место занял Александр БОГОВ; II место – Иван МАСЛОВ. Оба – из областного центра.

В категории «Профсоюзная молодёжь - женщины» на I месте оказалась Анастасия ЗЕНКОВА из Иванова (профсоюз работников народного образования и науки РФ); II место присуждено шуянке Надежде МАТРОС (Роспрофпром); III место – Оксане ТИТОВОЙ из Вичугского района (профсоюз работников народного образования и науки РФ).

В категории «Взрослые женщины» (3 километра) I место заняла Людмила ГОЛОБОРЩ; II место – Екатерина ВОЛКОВА; III место – Марина ИЛЛАРИОНОВА.

В категории «Ветераны профсоюзного движения» I место заняла ветеран профсоюзного движения из областного центра Елена ПАВЛЕНКО (профсоюз работников связи); II место – ивановский ветеран профсоюзного движения Надежда КАШИНА (Роспрофпром).

В категории «Мальчики» (1 километр) I место разделили шуяне Евгений ОГАРКОВ и Иван ГОЛОБОРЩ; II место присуждено Даниилу МАТРОСУ, так же уроженцу Шуи; III место – ивановцу Михаилу ЛОБАНОВУ.

В категории «Девочки» (1 километр) I место завоевала Анна ВОЛКОВА; II и III места достались Диане и Полине ЧАПЛИНСКИМ.

Всем участникам были вручены соответствующие свидетельства и памятные сувениры; призёрам – дипломы.

В этом году «Профсоюзная лыжня» вышла на новый уровень массовости и организации, доказав, что члены профсоюзов нашего региона активны не только в своей работе, но и в совместном отдыхе, которому не помеха ни ветер, ни наледь на трассе. Отметим, что среди наиболее активных областных организаций отраслевых профсоюзов по привлечению участников на «Профсоюзную лыжню-2019» выделились областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и областная организация федеральной почтовой связи общественной организации профсоюза работников связи России.

Акция «ПРОФСОЮЗНАЯ ЛЫЖНЯ – 2019» - итоговый протокол ЧИТАТЬ:

"Профсоюзная лыжня - 2019" фото часть 1

"Профсоюзная лыжня - 2019" фото часть 2