«Профсоюзный плюс» в Приволжском районе

В нашей области  вступил в действие социальный проект поддержки членов профсоюзов «Профсоюзный плюс». В соседних областях он реализуется уже давно, теперь наступила очередь узнать его плюсы и нашим членам этого общественного образования. О том, в чём заключается смысл проекта, рассказывает Марина СМИРНОВА, председатель Координационного совета организаций профсоюзов Приволжского муниципального района.

-Данная дисконтная программа разработана с целью повышения социальной защищённости членов профсоюзов и мотивации профсоюзного членства в целом. Коротко говоря, член Профсоюза будет иметь скидки на товары и услуги в тех организациях, с которыми заключён договор о сотрудничестве. Их  список можно найти в Интернете. Перечислю некоторые из них. Поскольку наших членов профсоюзов интересует в первую очередь санаторно-курортное лечение, то и я назову организации этой сферы первыми. Итак: курорт Оболсуново предоставляет скидку в 5 процентов на дополнительные медицинские услуги; санаторий «Зелёный городок» предоставляет такую же скидку от общей стоимости приобретаемых товаров, работы или услуги; санаторий имени Станко - галокамера, кушетка бесконтактная массажная, парафиновые ванночки – скидка составит тоже 5 процентов. А вот санаторий «Серебряный Плёс» предоставит скидку в 20 процентов на отдых и санаторно-курортное лечение. В списке есть и парикмахерские Иванова, организация, занимающаяся оформлением праздничных мероприятий и другие.

Что касается Приволжска, то здесь удалось договориться с МУП «Приволжское МПО ЖКХ», которое даст владельцам дисконтных карт  скидку в 200 рублей при покупке абонемента в бассейн. Ведутся переговоры с одним из стоматологических кабинетов города, лечебным центром на Большой Московской. Надо отметить, что быть партнёром в этом социальном проекте для самих организаций тоже выгодно: предоставляя скидку, они увеличивают количество своих клиентов (покупателей или пользователей услуг), обеспечивают себя дополнительной рекламой. Второй важный момент: чтобы получить указанные льготы, необходимо предъявить дисконтную карту. Она оформляется для каждого члена Профсоюза после заполнения специальной анкеты.

Первыми владельцами этих дисконтных карт в нашем районе стали супруги ЛЕСИНЫ. На прошлой неделе М. СМИРНОВА вручила этой чете карты, дав соответствующие разъяснения. Зоя Алексеевна и Николай Викторович, кстати, выйдя на заслуженный отдых, продолжают оставаться членами Профсоюза. «Всегда хорошо, когда есть скидка на товары или услуги, пусть и небольшая. Для людей с малыми доходами каждый сэкономленный рубль лишним не будет, - подчеркнули супруги социальную направленность проекта. – Для ветеранов ощутимой будет льгота на санаторно-курортное лечение. Так что, появление таких дисконтных карт можно только приветствовать, тем более что в других областях – Нижегородской, Костромской, Ярославской и многих других, эта программа давно действует».

«У нас, профсоюзных работников, нет цели получить какую-то выгоду от этого проекта, - завершает разговор Марина Германовна, - нашей задачей является информирование  о дисконтной программе и том, что у членов профсоюзов появилась ещё одна причина убедиться в правильности принятого решения о вступлении в профсоюзную организацию.  Принадлежать к ней – это значит быть всесторонне защищённым и иметь в том числе и материальные преимущества перед теми, кто ещё раздумывает об этом шаге».

О.Е.ПИКИНА, корреспондент газеты  «Приволжская новь»

21 января 2019