Задержка выплаты заработной платы в ОАО «Ивановский бройлер»
6 декабря 2013г Ивановская областная организация Профсоюза работников АПК РФ направила письмо в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области с предложением рассмотреть на заседании межведомственной комиссии по вопросам несостоятельности (банкротства) предприятий вопрос о положении дел в ОАО «Ивановский бройлер» в связи с длительной задержкой по выплате заработной платы и задолженностью во внебюджетные фонды.
9 декабря 2013г в областной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения трудового законодательства об оплате труда в ОАО «Ивановский бройлер», в котором принимали участие А.В. Фатин – председатель обкома Профсоюза работников АПК РФ и А.В. Мазуренко – главный правовой инспектор Ивоблпрофобъединения.
Директор ОАО «Ивановский бройлер» Кудряшов П.Б. ознакомил присутствующих о ситуации, складывающейся на предприятии, о мерах, принимаемых руководством, и заверил, что задолженность по заработной плате перед работниками будет полностью погашена до конца декабря 2013г. В свою очередь, он был уведомлен, что Ивановская межрайонная и областная прокуратура взяли под жесткий контроль ситуацию по выплате заработной платы в ОАО «Ивановский бройлер».