БИОТ -2026
В период с 17 по 20 ноября 2026 года в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить 30-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Выставка-форум проводится при участии Минтруда России, крупнейших объединений работодателей и профсоюзов, а операционную и отраслевую экспертизу обеспечивает Ассоциация «СИЗ».
БИОТ формирует повестку, которая определит развитие охраны труда, промышленной безопасности и культуры безопасности в России на предстоящий год.
БИОТ, на главной отраслевой площадке страны объединяет работодателей, профсоюзы, государственные органы, крупнейшие промышленные компании, отраслевые объединения и профессиональные медиа вокруг общей задачи безопасного труда, предоставляя возможность государственным органам транслировать официальную позицию, анонсировать законопроекты и нормативные изменения, представителям профессионального сообщества, бизнесу и регуляторам решать ключевые вопросы отрасли напрямую, решают рабочие вопросы, выстраивают партнёрства и находят новые решения для задач своих предприятий.
Деловая программа БИОТ 2026 поднимает взгляд с уровня отдельного работника до уровня всей системы безопасности предприятия. Программа выстроена вокруг трёх опор — ЧЕЛОВЕК, ПРОИЗВОДСТВО, СРЕДА — и сквозной оси «Регуляторика и цифровизация». Основные темы, которые будут обсуждаться в рамках деловой программы: обзор изменений в законодательстве, контрольно-надзорная деятельность и официальная позиция государственных органов; все о СИЗ: выбор, нормы, инновации, повышение безопасности на производстве; удержание персонала и роль условий труда в безопасности и развитии работодателя, HR-практики; культура безопасности производства, первая помощь, обучение и профилактика рисков.
Интерактивная часть программы предусматривает игровые и практические форматы, конкурсы, туры, тренинги.
ФНПР приглашает к участию в БИОТ 2026. Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» и предлагает Председателям членских организаций Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» и первичным профсоюзным организациям принять в торжественном награждении победителей смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2024-2025 годах состоится 18 ноября в 14-20 на открытой площадке №3, зал №4 и панельной дискуссии «уполномоченный по охране труда профсоюза: доверие и лидерство», которая состоится 18 ноября в 15-20 на открытой площадке №3, зал №4.
Более подробно с программой проведения и условиями участия в 30-ой Международной специализированной выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2026) можно ознакомится на официальном сайте: https://biot-expo.ru































